1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липчан приглашают на микрофестиваль макросъемки

Липчан приглашают на микрофестиваль макросъемки

Апрель 4, 2023 Просмотров: 221
В Липецке впервые состоится микрофестиваль макросъемки, чистого творчества и здорового зрения «ЯБЛОКИ»! Фестиваль пройдет 8 апреля в культурном пространстве «Библиотека».

Идея фестиваля выросла из выставки фотографий Анатолия Харатьяна, фотографа и видеографа. Анатолий с 2021 года фотографирует глаза макросъемкой. В его коллекции около 50 уникальных кадров: глаза пожилого человека, глаза с гетерохромией, глаз с замененным хрусталиком.

- В макросъёмке глаза выглядят космически красиво, а в обычной жизни не получится так досконально рассматривать глаза человека, особенно если он не ваш близкий знакомый, - говорит фотограф.

На выставке можно будет увидеть около 20 работ. Но это еще не все! Зрители примут участие в фото-перформансе: Анатолий прямо во время открытия будет фотографировать глаза желающих. И на глазах у всех покажет, как происходит процесс творчества.

Помимо открытия выставки, которое состоится в 19:00, липчан ждут и другие активности: йога со специальными упражнениями для глаз, чайная церемония от Юлии Чернявской, квест «Липовое путешествие» как возможность взглянуть на Липецк новым взглядом, клуб разговорного английского, мастер-класс «Чистый взгляд», где желающие нарисуют радужку глаза под руководством художника Ирины Гладких, лекция от офтальмолога Анастасии Кривцовой, фортепианный концерт композитора и пианиста Вадима Басова и виниловая вечеринка от DJ Ключ!

Подробнее о программе фестиваля можно узнать в сообществе культурного пространства «Библиотека».