1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липчане увидят фотопроект «Мы из Ельца»

Липчане увидят фотопроект «Мы из Ельца»

Октябрь 15, 2020 Просмотров: 1103

С 15 октября по 15 ноября народный коллектив самодеятельного творчества фотоклуб «Елец» (Елецкий городской дворец культуры) представляет в областном центре культуры, народного творчества и кино фотопроект «Мы из Ельца», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Свой новый проект авторы, чувствуя ответственность перед будущими поколениями, адресуют, прежде всего, наследникам Великой Победы. Они предлагают свой взгляд через объектив на события, ставшие знаковыми не только для ельчан: парад Победы, возложение цветов к мемориалу 9 Мая, шествие Бессмертного полка, фестивали военно-исторической реконструкции «Русборг», «Ладейное поле», «СтрЕлец», «Елецкий набат».

Фотоклуб «Елец» уже хорошо знаком зрителям. Работы его участников демонстрировались на всероссийских и региональных выставках во многих российских городах: в Москве и Уфе, Армавире и Новороссийске, Астрахани Архангельске. С 1961 года, с момента основания коллектива, елецкие фотохудожники «пишут» правдивую летопись родного города, транслируя на всю страну наиболее важные события в его жизни. Руководитель клуба – Раиса Леденева. 

Онлайн-версия выставки «Мы из Ельца» будет представлена на информационных ресурсах ОЦКНТ.