1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липецкая филармония приглашает на концерт-перезагрузку

Липецкая филармония приглашает на концерт-перезагрузку

Март 30, 2021 Просмотров: 791

Концерт состоится 1 апреля в 19:00 в концертном зале «Унион».

Если вы думаете, что народные инструменты давно покрылись пылью, играют на них лишь студенты да пожилые музыканты, то вы глубоко заблуждаетесь! А убедиться в обратном приходите на концерт «Три струны. Перезагрузка» Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов под управлением Алексея Моргунова. На этот раз три струны (а именно столько струн у исконно русских балалайки и домры) по замыслу дирижера прозвучат так, что ни у кого не останется сомнений: у этих музыкальных инструментов большое и яркое будущее. Неоспоримым аргументом станет участие в концерте двух юных и уже именитых солисток, лауреатов всероссийских и международных конкурсов — Марии Галановой (домра, г.Москва) и Анастасии Тюриной (балалайка, г.Тамбов).

Алексей Моргунов, приглашая на концерт, так написал на своей странице в соц. сетях: «Анастасия Тюрина — победительница «Синей птицы», выступающая в джазовых программах выдающегося пианиста Дениса Мацуева, стипендиат фондов Спивакова и «Новые имена». Мария Галанова — лауреат международных конкурсов, студентка выдающейся Екатерины Мочаловой в Гнесинском колледже. День рождения Сергея Рахманинова тоже найдёт отражение в репертуаре, ну а 1 апреля добавит юмора в наш концерт!».

Остается добавить, что в программе прозвучит музыка А. Цыганкова, С. Рахманинова, Н.Паганини. А билеты можно выбрать и заказать на сайте unionzal.ru или в кассе концертного зала «Унион». Справки по тел. +7 (47-42) 22-56-57, +7 (958) 189-78-78.