1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липецких школьников приглашают принять участие в международном конкурсе изобретателей

Липецких школьников приглашают принять участие в международном конкурсе изобретателей

Октябрь 22, 2021 Просмотров: 611

Если вы наполнены творческими идеями и хотите попробовать воплотить в жизнь самые нереальные мечты, то вам просто необходимо заявить о себе!

XIII сезон Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее» уже стартовал. Побороться за победу могут учащиеся школ с 1 по 11 классы. Работы должны соответствовать предложенным номинациям: «Мастер дизайна», «Мастер слова», «Изобретение», «Научно-исследовательская работа», «Промышленный дизайн», «Интеллектуальные способности — НЕограниченные возможности», «Интервью о профессии», «Режиссерский взгляд», «Самый креативный», «Миллион за идею» и номинация Минобороны России «Важное для обороны страны».

Первый этап конкурса проходит на региональном уровне. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте  schoolpatent.ru и направить работы и документы в региональную дирекцию – Центр поддержки технологий и инноваций Липецкой областной универсальной научной библиотеки. Материалы принимаются в печатном и электронном виде до 31 января по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 2, или по электронной почте: uchzteh@lib48.ru.

С1 по18 февраля в рамках второго этапа конкурсантам предстоит защитить свои работы перед жюри, которое определит и наградит победителей. Лучшие работы примут участие в финальном этапе конкурса. Он пройдет в Санкт-Петербурге с 19 февраля по 11 марта 2022 года.

Узнать подробности об участии и получить рекомендации по подготовке работ можно по телефону 27-90-16.