1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Липецкий духовой выступит с симфонической классикой

Липецкий духовой выступит с симфонической классикой

Октябрь 23, 2023 Просмотров: 113

25 октября в 19:00 в Доме музыки состоится концерт "Большая музыка - духовым оркестром". Свое искусство представит  Липецкий духовой оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер — Василий Збаражский.

Василий стал художественным руководителем коллектива два месяца назад. Два года до этого был за пультом оркестра Дома музыки  в качестве дирижера.  Так что можно смело сказать, что зрителей ожидает двойная премьера.

В программе концерта прозвучат:  Георг Гендель, «Музыка на воде», Иоганн  Бах. «Фуга ре минор», Анотонин  Дворжак, финал Восьмой симфонии, Рихард Вагнер «Увертюра к опере «Запрет любви», Арам Хачатурян  «Адажио из балета «Спартак», Игорь Стравинский, фрагменты из балета «Весна Священная», Сергей Прокофьев, сцены из балета «Ромео и Джульетта» («Улица просыпается», «Танец рыцарей»), другие произведения.

«На этом концерте зрители услышат шедевры мировой музыки, - поделился Василий Збаражский. - Я всегда тяготел к произведениям, написанным для симфонического оркестра. И считаю, что классика подтягивает «культуру звука» у любого оркестра, будь то джазовый, духовой или другие. Её надо исполнять хотя бы раз в год. В Липецке переложения этих произведений  прозвучат впервые».  

 Доступна Пушкинская карта.

Справки по телефонам: 8 (4742) 43-10-31, 8 (4742) 43-24-65