1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Ночь искусств-2020 в липецких библиотеках пройдёт онлайн

Ночь искусств-2020 в липецких библиотеках пройдёт онлайн

Октябрь 20, 2020 Просмотров: 1116
3 ноября липецкие библиотеки в очередной раз присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств», в 2020 году приуроченной к Дню народного единства. Акция пройдёт под девизом «Искусство объединяет» в онлайн-формате.

Юные читатели областной детской библиотеки на сайте и «ВКонтакте» смогут посетить виртуальные площадки и познакомиться с удивительным миром прекрасного. Специалисты проведут видеообзор интересных изданий о разных видах искусства из фонда библиотеки: музыке, живописи, скульптуре и театре. Из этих книг ребята всех возрастов узнают много нового о выдающихся художниках, актёрах, музыкантах и их творчестве.

Также мальчишек и девчонок ждут кукольный онлайн-спектакль и виртуальный мастер-класс, на котором библиотекарь покажет, как из доступных материалов смастерить яркую карнавальную маску.

Липецкая областная научная библиотека предлагает читателям записать любимые поэтические строки на видео. Отрывки стихотворений объединят в один красивый фильм, который станет частью Всероссийской ночи искусств. Для этого нужно прислать стихотворения на почту pr@lounb.ru или выложить их в соцсетях с хештегом #НочьИскусствЛОУНБ не позднее 30 октября.