1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. «Ночь искусств» в научной библиотеке ждет липчан 4 ноября

«Ночь искусств» в научной библиотеке ждет липчан 4 ноября

Октябрь 25, 2023 Просмотров: 146

4 ноября — в «Ночь искусств» — липчан приглашают посетить концерты, мастер-классы, выставки и творческие встречи.

В 18:00 праздничную программу в библиотеке на Кузнечной откроют солистка джазового оркестра Наталья Волкова и артисты Липецкого Дома музыки. Вы услышите невероятное исполнение джазовых композиций и виртуозную игру на инструментах.

В 18:30 посетители смогут отправиться на разные площадки и найти себе занятие по душе. Настоящим праздником для любителей театрального искусства станет творческая встреча с заслуженной артисткой России, заведующей труппой Липецкого государственного театра кукол Еленой Савинич. Желающих попробовать свои силы в театральной импровизации пригласят на игру «100% АРТИСТ». Любители художественного искусства в 18:30 смогут выбрать для себя мастер-класс по настроению и освоить кофейную живопись с Нариной Казаровой или расписать шоппер акрилом в стиле кубизм под руководством Нины Носовой. В это же время визажист Анна Покачалова поделится с гостями библиотеки профессиональными секретами и познакомит с хитростями нанесения макияжа в стиле Мэрилин Монро.

В 19:00 начнется музыкальный вечер с дуэтом Ricci e capricci. В исполнении Андрея Борщева (флейта) и Юлии Сиверской (фортепиано) прозвучат произведения зарубежной классики. Об истории грамзаписи и виниловых пластинок расскажет гостям библиотеки Наталья Железнякова. В 19:40 стартует увлекательная виниловая экскурсия «По глади диска раскаленной скользит волшебная игла».

В 20:00 все желающие насладятся удивительным синтезом музыки и изобразительного искусства. Графический дизайнер Алевтина Венгрженовская расскажет о художнике В. Д. Поленове и представит музыкально-художественную композицию «Геометрия красоты». А всех, кто мечтает постичь певческое мастерство, будет ждать на своем мастер-классе по народному вокалу художественный руководитель ансамбля народной песни «Зень» Арина Гридина.

В 20:30 музыкальную концертную программу вечера продолжит выступление артистки ансамбля народной песни «Зень», обладательницы прекрасного голоса и яркой внешности Маргариты Петрухиной. Она исполнит для зрителей шлягеры 70-80-х годов.

Завершит «Ночь искусств» яркое выступление коллектива Dance Land Club. Оно начнется в 21:00. На протяжении всего вечера в холле второго этажа библиотеки для посетителей будет работать футуристическая выставка картин участников клуба «Горизонт». Здесь же маленьких посетителей будут ждать на площадке «Аквагрим».