1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Областной онлайн-конкурс юных вокалистов «Хрустальная нота» пройдет в Липецке

Областной онлайн-конкурс юных вокалистов «Хрустальная нота» пройдет в Липецке

Октябрь 14, 2020 Просмотров: 1278
15 октября в областном центре культуры, народного творчества и кино подведут итоги самого масштабного в регионе социального творческого проекта для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья – областного конкурса юных вокалистов «Хрустальная нота».

Совместный проект управления культуры и туризма Липецкой области и ОЦКНТ, специально созданный для детей, особо нуждающихся в социальной поддержке, проходит в этом году в онлайн-формате с использованием дистанционных форм взаимодействия – видеозаписей выступлений участников.

Конкурс традиционно проводится в два этапа в двух номинациях: «Народное сольное пение» и «Эстрадное сольное пение» в трех возрастных группах: до 10 лет, 11 – 14 лет, 15 – 16 лет. Во всех районах Липецкой области, в областном центре и Ельце, начиная с августа, проходили очень серьезные отборочные творческие состязания, в которых приняли участие более 300 юных артистов.

В финал вышли 40 абсолютных победителей I этапа, которые и поборются за звания лауреатов Областного конкурса юных вокалистов «Хрустальная нота».