1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Пейзажи елецких художников увидят липчане

Пейзажи елецких художников увидят липчане

Октябрь 13, 2020 Просмотров: 967
С 15 октября по 15 ноября в областном центре культуры, народного творчества и кино выставку «Елецкие мотивы» представят участники народного клуба самодеятельных художников «Родник» Городского дворца культуры (г. Елец).

Творчество художников-любителей уже давно стало неотъемлемой составляющей современной культурной жизни города. Самодеятельные авторы не стесняются делиться со зрителем своими душевными переживаниями и, используя самые разные изобразительные техники и жанры, с радостью предоставляют на суд зрителя свои суперэмоциональные полотна.

Самобытные работы участников коллектива неизменно вызывают огромный интерес. Их часто можно увидеть в художественном отделе Елецкого городского краеведческого музея, на областных, межрегиональных и всероссийских выставках народного творчества. Елецкие художники также неоднократно становились дипломантами и лауреатами выставок на ВДНХ.

В экспозицию, представленную в ОЦКНТ, вошли 16 работ: пейзажи родного Ельца и его окрестностей, жанровые работы, натюрморты, портреты. Все их отличает, прежде всего, неравнодушие и заражающая своей влюбленностью в родной край предельная искренность.

Онлайн-версия выставки будет размещена на информационных ресурсах ОЦКНТ.