1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. «Попытка к бегству» расскажет липчанам о новых мирах на выставке в ОЦКНТ

«Попытка к бегству» расскажет липчанам о новых мирах на выставке в ОЦКНТ

Май 4, 2022 Просмотров: 438
Областной центр культуры, народного творчества и кино приглашает на открытие персональной художественной выставки Владимира и Сергея Гудилиных – «Попытка к бегству».

Владимир и Сергей Гудилины родились в Ельце и окончили Московское художественно-промышленное училище имени Калинина. Дополнительное образование получили на художественном факультете Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова.

Братья Гудилины – художники-постановщики. Владимир – автор гобеленов для телесериалов «Графиня де Монсоро» и «Королева Марго». Также работал в различных художественных фильмах.

На выставке «Попытка к бегству» представлено больше тридцати разножанровых полотен. Здесь и интересные места древнего Ельца: старинные улочки и покосившиеся избы. Также в экспозиции представлены натюрморты и интерьерная живопись. Особое место занимают сказочные и фантастические сюжеты, в которых реальность причудливо переплетается с вымыслом, а цветовые и пространственные решения способны увлечь в новый неизведанный мир.

Оригинальное название выставки выбрано самими авторами. Владимир Гудилин объясняет это желанием утвердиться в мысли, «что ты не просто создаёшь киномиры в заданных сценарием рамках, а имеешь своё представление о мире и при этом остаёшься независимым созидателем».

Открытие состоится 4 мая в 15:00. Выставка продлится до 20 мая. 

Посетить экспозицию можно с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30. Вход бесплатный (0+)