1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Прикосновение к искусству приглашает совершить библиотека для слепых

Прикосновение к искусству приглашает совершить библиотека для слепых

Март 3, 2021 Просмотров: 774
Необычную «тактильную» выставку подготовили для посетителей сотрудники Липецкой областной специальной библиотеки для слепых.

Большое место в жизни незрячих занимает восприятие информации через прикосновения. Поэтому в областной специальной библиотеке для слепых читатели смогут познакомиться с рельефно-графическими иллюстрациями, посвященными памятникам архитектуры и живописи, а также с рельефно-графическими пособиями и аудио-слайд-фильмами по декоративно-прикладному искусству.

Каждое издание содержит определенную информацию об истории развития мировой культуры и изображения памятников определенного периода. Так, например, в рельефно-графическом путеводителе «Музей на кончиках пальцев» можно найти изображения и аннотации к 5-ти живописным полотнам русского авангарда начала XX века из коллекции Самарского областного художественного музея. А в пособии по изобразительному искусству под названием «Орнаменты» представлены уникальные растительные узоры и анималистические изображения народов мира.

Посетить выставку «Прикоснись к искусству» можно с 15 марта по 12 апреля.