1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Рязанка отметит день рождения музея традиционным фестивалем

Рязанка отметит день рождения музея традиционным фестивалем

Август 15, 2023 Просмотров: 275

26 августа музейной деятельности в усадьбе П.П. Семёнова-Тян-Шанского «Рязанка» исполняется 26 лет. Свой день рождения музей отмечает традиционным фестивалем.

В домашней усадебной атмосфере гостей ждут новые открытия, главные промежуточные итоги и грандиозные планы. На территории парка по традиции разместятся мастер-классы, фотозоны и живая музыка.

Гвоздь программы – спектакль под открытым небом от Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого по пьесе А.П. Чехова «Был такой случай!».

Фестиваль ко дню рождения музея в усадьбе — это заключительный день молодежной арт-резиденции «Шанс Кого». В обязательной программе – знакомство с проектами творческой молодежи, поселившейся в усадьбе накануне: от выставки до театрального представления, от современной скульптуры до перформанса.

Приятным сюрпризом для гостей станет совместный проект Государственного Эрмитажа на территории парка музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского с использованием лабиринта, созданного для «VK Fest». Отвечая на вопросы на указателях культурного лабиринта, посетители выбирают путь на перекрёстке и идут к намеченной цели и подаркам, а ошибочные ответы ведут к неожиданным, но познавательным поворотам на пути. Во время путешествия по лабиринту участники познакомятся с коллекцией Эрмитажа, научатся лучше ориентироваться в музее, узнают названия его зданий и залов, интересные факты из истории и современной жизни Эрмитажа.

Начало фестиваля – в 11:00, закрытие состоится в 17:00 на северной веранде музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского.

В программе фестиваля «День рождения музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского» также:

- презентация иммерсионного аудио-спектакля «По следам Петра Петровича»
- открытие выставки «Шанс Кого»
- обнародование плана к 200-летию (по итогам областного заседания)
- презентация книги «Тайны усадьбы»
- презентация проекта «Музей под открытым небом».

Подробности по тел: 8 905 689 99 09