1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Широкая Масленица ждет туристов в музее-усадьбе П.П. Семенова-Тян-Шанского

Широкая Масленица ждет туристов в музее-усадьбе П.П. Семенова-Тян-Шанского

Март 3, 2021 Просмотров: 852
13 марта липчан и гостей региона ждут в Чаплыгинском районе в музее-усадьбе П. П. Семенова-Тян-Шанского. Начало праздника - 12:00.

Широкая и щедрая Масленица – самый долгожданный праздник для русской разгульной души! Светлый семейный праздник, шумный и веселый, и, конечно, самый вкусный! Народные гуляния, задорные скоморохи, песни, танцы и блины – идеальное средство для того, чтобы забыть все насущные проблемы и встретить солнечную весну.

13 марта мы приглашаем вас в красивейший заповедный уголок Чаплыгинского района – деревню Рязанка, где в главном усадебном доме, провел свое детство и неоднократно бывал великий ученый, географ, ботаник, путешественник Петр Петрович Семенов-Тян-Шанский.

Праздничная атмосфера народного гуляния, яркие краски, звонкий вихрь эмоций и радостные лица – всё это Широкая Масленица в Рязанке! Имение в деревне Рязанка – это единственная сохранившаяся деревянная усадьба в Липецкой области! Главная достопримечательность усадьбы - парк с вековыми деревьями - памятник живой природы. В парке расположена настоящая визитная карточка усадьбы, ее символ – огромный сибирский кедр, которому около 200 лет!

Проведя день на обширной сказочной поляне усадебного парка в окружении дворянской усадебной архитектуры, вы почувствуете связь времен и словно на машине времени перенесетесь в стародавние времена.

Вас ждет:

-   увлекательная экскурсия по Музею-усадьбе великого русского ученого и путешественника П.П. Семенова-Тян-Шанского;

-   развлекательная интерактивная программа на территории усадебного парка в компании веселых скоморохов и ряженых;

-   Веселые народные игры и потехи, а именно: катание с ветерком на санях в конной упряжке, семейные лыжи, ходули, бой подушками, народные песни, частушки, дружные хороводы у сибирского кедра, который исполнит все ваши желания!

-   И масса приятных масленичных сюрпризов!

-   горячие угощения: румяные блины, пирожки да булочки, а в качестве напитка для вас сварят пряный сбитень по рецепту XIX века.

-   А также у вас будет уникальная возможность приобрести и попробовать семейное варенье по уникальному рецепту рода Семеновых!

-   Мастер-класс для детей "Масленица", где дети узнают о традициях празднования праздника и изготовят свою тематическую книжечку (только по предварительной записи);

-   Кульминация праздника - традиционное сожжение чучела Масленицы

-   На память о празднике останется множество снимков в тематических фотозонах.

Стоимость взрослого билета: 300 руб.

Стоимость детского билета: 200 руб.

Требуется предварительная запись по телефону 7 (474) 256-53-06

Участие в детском мастер-классе осуществляется только по предварительной записи! Ждем вас с нетерпением в Музее-усадьбе П.П. Семёнова-Тян-Шанского!

Проводим зиму вместе!