1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Солдатские платки с именами защитников Родины создадут липчане ко Дню Победы

Солдатские платки с именами защитников Родины создадут липчане ко Дню Победы

Апрель 6, 2023 Просмотров: 184

С 10 апреля в Центре молодежного чтения ЛОУНБ стартует патриотическая акция «Солдатский платок. История на ткани». В преддверии Дня Великой Победы каждый липчанин может принять участие  в создании памятного солдатского платка, на котором отобразит имя своего героя — участника Великой Отечественной войны.

Чтобы сделать такой платок, необходимо взять однотонный лоскут материи размером 30х30 см и нанести на него информацию о своем родственнике: фамилию, имя, отчество, год рождения, воинское звание и др. — любым доступным способом. Это может быть вышивка, аппликация, вязание крючком, рисунок и др. Платочки можно украсить георгиевскими лентами, другими атрибутами военной тематики, дополнить словами благодарности. Готовые работы ждут в Центре молодежного чтения до 1 мая (ул. Неделина, 31а, каб. 20).

«Солдатские платки» будут сшиты в единое полотно и размещены на памятном стенде в Центре молодежного чтения в День Победы.

На своих площадках к акции памяти приглашают присоединиться библиотеки области и предлагают разместить фотоотчет на страницах в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #АкцияСолдатскийплатокЦМЧ; #История_на_ткани.