1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Стартовала регистрация на Тотальный диктант-2021

Стартовала регистрация на Тотальный диктант-2021

Апрель 1, 2021 Просмотров: 889
31 марта стартовала регистрация на Тотальный диктант — 2021, который пройдет 10 апреля в 14:00. Это ежегодная просветительская акция, участники которой могут проверить свою грамотность и знание русского языка.

В Липецке желающие присоединиться к акции смогут это сделать в Липецкой областной научной библиотеке (ул. Кузнечная, д. 2) или в Центре молодежного чтения ЛОУНБ (ул. Неделина, д. 31а), которые в очередной раз станут одними из площадок Тотального диктанта в нашем регионе.

Автор текста Тотального диктанта в этом году — современный российский писатель Дмитрий Глуховский. На каждой из площадок участники Диктанта прослушают текст в прочтении самого автора, а также специально приглашенного «диктатора». Пришедшие в Липецкую областную универсальную научную библиотеку будут писать #ТотальныйДиктант2021 под диктовку профессионального диктора радио и телевидения Алексея Кузьмина.

Для участия в Диктанте требуется предварительная запись на официальном сайте акции https://totaldict.ru/. Количество мест на площадках ограничено в связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями.