1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Стихи Сергея Есенина прозвучат в День государственного флага в ОЦКНТ

Стихи Сергея Есенина прозвучат в День государственного флага в ОЦКНТ

Август 18, 2023 Просмотров: 164

22 августа в 19:00 областной центр культуры, народного творчества и кино в творческой коллаборации с Театром танца «Казаки России» и Липецкой государственной филармонией проводят региональную благотворительную акцию, посвящённую Дню Государственного флага РФ «Под флагом единства».

Впервые событие объединит лучшие творческие коллективы Липецкой области в формате патриот-шоу. Для зрителей выступят вокальная группа и студия народного искусства легендарных «Казаков России», солисты ансамбля народных инструментов «Мозаика» филармонии Артём Тарасов, Михаил Вербицкий, Анастасия Пименова, Сергей Колесник и Константин Богданов, фольклорный ансамбль «ВЕРА» и ансамбль бального танца «Гармония» областного центра культуры, народного творчества и кино. По-настоящему мощным и ярким зарядом станет открытие праздника: патриотическая композиция в исполнении Рафаэля Веряна и ансамбля эстрадного танца «Ритм» ОЦКНТ объединит всех присутствующих чувством сопричастности к символам великой России. Зрелищности и экспрессии добавит выступление коллектива эстрадно-спортивного танца «Бис» Сенцовского поселенческого Центра культуры и досуга. В исполнении актёра Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Н. Толстого Владимира Юрьева прозвучит одно из известнейших стихотворений Сергея Есенина. Украшением программы станет замечательный семейный дуэт Надежды Королёвой и Сергея Жаринова.

Под руководством мастеров декоративно-прикладного искусства перед концертом зрители смогут создать своими руками чудесные сувениры. Любой желающий сделает фото на память в символической фотозоне, оформленной в цвета флага Российской Федерации.

Самых эрудированных ждут специальные призы за правильные ответы увлекательной и познавательной викторины.

Для целевой аудитории из числа родных военнослужащих и участников СВО, патриотических объединений области, участников гуманитарных групп и общественных организаций пригласительные билеты будут предоставлены бесплатно.

Информацию о билетах можно получить в кассе ОЦКНТ с 10:30 до 15:00 каждую субботу и воскресенье, а с 21 августа с 13:00 до 19:00. Тел. для справок 35-58-07.