1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Центр романовской игрушки приглашает на Масленицу

Центр романовской игрушки приглашает на Масленицу

Март 4, 2021 Просмотров: 871
Начинаем готовиться к Масленице! Празднуют её по старинным традициям целую неделю – со следующего понедельника и до 14 марта. В Центре романовской игрушки хотят порадовать всех, кто приедет в гости, поэтому ждут гостей с до 21 марта.

Здорово, что красочные традиции встречи весны сохранились до наших дней. Наши предки верили, что вместе с румяным блином, похожим на солнышко, люди съедают частичку тепла и могущества Светила. Гулять будем с размахом – и чучело сжигать, и блинами потчевать.

Посетителей встретят ведущие в народных костюмах и сказочный медведь собственной персоной. Для участников программы проведут два мастер-класса: по изготовлению текстильной обереговой куклы и глиняной романовской игрушки. На ярмарке народных промыслов легко подобрать милые и радующие глаз сувениры для себя и своих близких.

Начало программ – в 10:00 и 14:00. Обязательно запишитесь заранее по телефонам: 8 (4742) 47-23-23 или 8 (4742) 71-02-30 (пн-пт, с 9 до 17 часов). Для групп из Липецка и районов Липецкой области предоставим транспорт, а гостям из соседних регионов поможем организовать трансфер.

Отпразднуем на славу!