1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. XIV областная выставка откроется в Липецке ко Дню художника

XIV областная выставка откроется в Липецке ко Дню художника

Декабрь 23, 2020 Просмотров: 1031
25 декабря, в рамках областного праздника, посвященного Дню Художника, учрежденного в 2004 году администрацией Липецкой области и областным Советом депутатов, в Липецком областном выставочном зале открывается XIV областная выставка.

Эта выставка – своеобразный художественный отчет липецких художников за 2020 год, где будет представлено свыше 250 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и храмового искусства. Среди авторов - члены Союза художников России, заслуженные мастера, активно участвующие в областных, региональных и всероссийских выставках, а также только начинающие свой творческий путь молодые художники и самодеятельные авторы.

Выставка демонстрирует все разнообразие жанров изобразительного искусства, знакомит зрителя с многообразием его художественных приемов и пластического языка, с классическими и авторскими техниками живописи, графики, скульптуры.

На торжественной церемонии открытия выставки по итогам работы за год состоится награждение липецких мастеров изобразительного искусства, активно участвующих в творческой жизни региона, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Выставка будет работать до 20 января 2021 года.