1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Яркая «Библионочь» ждет липчан в библиотеке на Кузнечной

Яркая «Библионочь» ждет липчан в библиотеке на Кузнечной

Апрель 12, 2024 Просмотров: 258

В этом году она посвящена теме «Читаем всей семьей». 20 апреля главная библиотека региона присоединится к масштабной всероссийской акции и приглашает всех желающих принять участие в этом событии!

В 18:00 «Библионочь-2024» откроет выступление семейного дуэта Евгения и Ольги Поляковых и шоу-дефиле от детской школы моделей Happy kids. А затем до 21:30 для взрослых и маленьких посетителей будут работать различные площадки, где каждый найдет для себя занятие по душе.

Семейные команды пригласят поучаствовать в интерактивной игре «В семейном кругу», в которой родителям вместе с детьми предстоит проверить знание сказок, решить головоломки, отгадать загадки и доказать, что их семья самая дружная.

Любознательным посетителям представится уникальная возможность прогуляться по книгохранилищу с игровой экскурсией. Участники узнают, как найти нужные книги среди тысяч экземпляров и где прячутся еще 3 этажа библиотеки.

Всей семьей можно будет посетить увлекательную виниловую экскурсию. Ее ведущая расскажет много интересного об истории грамзаписи, предложит поиграть в литературный калейдоскоп и поучаствовать во «вкусовой» викторине.

Научный сотрудник музея-усадьбы П. П. Семёнова-Тян-Шанского, член совета Липецкого отделения Русского географического общества Александр Богданов расскажет гостям «Библионочи» о традициях семейного чтения Семёновых-Тян-Шанских. А член Экспертного совета Национальной ассоциации по деловой этике, этикету и протоколу Юлия Трофименкова проведет для всех желающих лекцию по семейному этикету.

В непринужденной обстановке за чашкой ароматного чая гости смогут поделиться друг с другом рецептами семейного счастья и познакомиться с книгами по воспитанию детей. А все, кто интересуется самопознанием, отправятся на трансформационную игру «Новый путь» от психолога Арины Поповой.

Любителей игр пригласят на литературное лото по любимым книгам, а также предложат поучаствовать в игре на сообразительность и смекалку «Семейные премудрости: мозаика пословиц и афоризмов». И взрослым, и детям будет невероятно интересно познакомиться с выставкой «Волшебство книжной миниатюры» и проверить свои знания в викторине. Желающим узнать, как защитить себя в современном цифровом мире, поможет лекция специалиста Центра инновационного обучения 3D KOD Ефима Долгова. Самые маленькие гости «Библионочи» сделают необычную открытку своими руками на мастер-классе «Сердце на ладонях» от Нины Носовой.

Ценители актерского мастерства смогут посетить новый спектакль коллектива театральной студии ТЭМ «Он будет жить» по рассказу А. Алексина «Дальний родственник». Любителей музыки ждет концертная программа солистки Липецкого Дома музыки Маргариты Петрухиной и теплое, атмосферное и романтичное выступление кавер-группы THE IDOLS.

Весь вечер для гостей будут работать тематические выставки и красочные фотозоны. А любителям сладостей и подарков настоятельно рекомендуется дождаться закрытия «Библионочи-2024». В завершение всей программы пройдет розыгрыш призов от партнеров библиотеки.