1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Юбилей Шолохова липчане отметили в библиотеках онлайн

Юбилей Шолохова липчане отметили в библиотеках онлайн

Май 25, 2020 Просмотров: 1226

К 115-летию со дня рождения Михаила Шолохова на сайте юношеской библиотеки опубликовали тематический видеоролик «Великий сын Донской земли».

Творчеству писателя в Липецкой области был посвящен конкурс рисунков «Юность читающая-2020». В нем приняли участие дети и взрослые. В биографии и творчестве всемирно известного писателя отразились все изломы и противоречия XX века. Шолохов – человек редкого литературного таланта и необыкновенного таланта любви к человеку. Главная примета его творчества – проницательная, всепонимающая человечность.

Мировая слава пришла к писателю, когда Шолохов написал свой знаменитый роман «Тихий Дон». «За художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время» Шолохов получил Нобелевскую премию по литературе. В родной стране литературный талант классика XX века также был отмечен крупными наградами - Ленинской и Сталинской премией. 

В этом году юбилей Михаила Шолохова совпал с Днем славянской письменности и культуры. Этот праздник липчане также отметили онлайн.