1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Знаменитый на весь мир пианист сыграет в родном Липецке

Знаменитый на весь мир пианист сыграет в родном Липецке

Апрель 1, 2021 Просмотров: 727

2 апреля в 19:00 в концертном зале «Унион» состоится концерт Алексея Сычева.

Алексей — лауреат более чем 30 международных фортепианных конкурсов на 4 континентах. Он является единственным пианистом-обладателем трех первых премий на международных конкурсах им. Ф. Листа. Он выступает с сольными концертами в Европе, Марокко, Бразилии, Чили, США, а также с различными симфоническими оркестрами России, Европы и Южной Америки. Но этот концерт будет особенным, потому что состоится на малой родине музыканта.

Дело в том, что Алексей Сычев родился в 1988 г. в Липецке и начал заниматься музыкой с 7 лет. В 10 лет сыграл Первый концерт Бетховена с Липецким симфоническим оркестром и выиграл свой первый конкурс в Воронеже. С отличием окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского. В дальнейшем обучался в Университете Моцартеум в Зальцбурге, Университете Музыки и Искусств в Вене и Университете Мюнстера (Германия). В настоящее время Алексей является солистом Санкт-Петербургского Дома Музыки и Артистического Общества Pro Musicis (Франция).

В программе концерта 2 апреля прозвучат произведения Ф. Листа, импрессионистов К. Дебюсси и М. Равеля, С. Прокофьева, чье 130-летие музыкальный мир отмечает в этом году. Посмотреть подробную программу, а также заказать билеты можно на сайте unionzal.ru или в кассе концертного зала «Унион». Справки по тел. +7 (47-42) 22-56-57, +7 (958) 189-78-78.