1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Драйверы туриндустрии региона получат награды на областном празднике

Драйверы туриндустрии региона получат награды на областном празднике

Сентябрь 27, 2021 Просмотров: 650

Представителей туриндустрии региона будут чествовать на областном профессиональном празднике, посвящённом Международному Дню туризма, 27 сентября 2021 года в большом зале администрации Липецкой области. Начало в 16:00.

Награды из рук главы региона Игоря Артамонова и вице-губернатора Анатолия Якутина получат лучшие по профессии в индустрии туризма Липецкой области.

Липецкая область активно участвует в развитии внутреннего туризма – в 2021 году фестивали «Русборг», «Тайны усадьбы», «Тербунский рубеж» посетили более 140 тыс. гостей.

Самостоятельный отдых можно спланировать вместе с YouTube-каналом «Липецкая Земля» и областным туристско-информационным центром в Нижнем парке Липецка.

Достопримечательности нашего региона стали победителями Национального конкурса «ТОП-1000 культурных и туристических брендов России»: Галичья гора, Воргольские скалы, фестиваль военно-исторической реконструкции «Русборг». Православных туристов в Липецкую область привлекает личность и наследие святителя Тихона Задонского.

Липецкое гостеприимство отмечают на всероссийском уровне: руководитель туристического агентства «Магазин Путешествий» Светлана Бычкова в этом году стала победителем профессионального конкурса «Мастера гостеприимства». А Гран-при Третьего международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд» подтвердило высокую оценку сувениров и подарочных наборов «Липецкая Земля». Подарки также можно заказать в интернет-магазине сувенирной продукции.

В рамках проекта «Липецкая Земля – детям» 400 ребят из Воловского, Долгоруковского, Лебедянского и Тербунского районов посетили Липецк и Центр романовской игрушки с учетом всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. В будущем проект должен охватить все районы области и более тысячи юных туристов.

2021 год уже отмечен как год больших успехов в развитии внутреннего туризма. Липецкая область реализует проекты в туристической сфере на президентские гранты. Большой популярностью у гостей пользуется экотуризм, событийный, культурно-познавательный. Прорабатываются гастрономические турмаршруты, развивается глэмпинг. В прошлом году предприниматели региона получили гранты Ростуризма на строительство глэмпингов в Добровском и Лебедянском районах, развитие экотуризма и горнолыжного отдыха.

27 сентября – Всемирный день туризма. Комплекс мероприятий к этому празднику в Липецкой области стартовал неделей раньше с первого в регионе РЖД-тура «Лев Толстой. Вкус эпохи».

Подробная программа мероприятий доступна туристическом портале Липтур, на официальных станицах учреждений в социальных сетях, по телефону горячей линии 8 800 200 81 20.

 

Для справки:

Ежегодно более 1 млн гостей посещают Липецкую область.

Туристский и инвестиционный потенциал региона представлен на Международных туристских выставках Интрумаркет и МИТТ.

Более 100 представителей туристской отрасли получают удостоверение о повышении квалификации.

Установлено 485 знаков туристской навигации.

Разработано 150 аудиоисторий на платформе izi.TRAVEL.

40 туристских объектов и 3 туристических маршрута размещены на федеральном портале RUSSPASS.

6 проектов в сфере туризма в 2021 году получили Президентские гранты и гранты Ростуризма.