1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Инновационные методики культурного процесса изучили на семинаре в Липецке

Инновационные методики культурного процесса изучили на семинаре в Липецке

Сентябрь 23, 2021 Просмотров: 673
Завершен семинар работников культуры по вопросу инновационных методик организации деятельности современного учреждения культуры.

Более 70 руководителей и специалистов культурно-досуговых центров из 12 муниципальных районов Липецкой области и городов Липецка и Ельца стали участниками насыщенной образовательной программы по целому ряду актуальных направлений деятельности учреждений культуры. Слушатели погрузились в рассмотрение вопросов новаций и инноваций, современных трендов культурно-досуговой деятельности, обсуждали пути подходов к клиентоориентированности и ее значения в работе, составляли анкеты мониторинга качества проводимых мероприятий.

Основной темой стала работа над созданием социокультурного проекта. После разностороннего теоретического изучения этого вопроса, участники семинара, разделившись на творческие группы, активно включились в "мозговой штурм" по созданию социокультурных проектов. В процессе занятий было создано восемь социокультурных проектов. На обсуждение аудитории авторами были представлены идеи этих проектов.

В завершение занятий слушатели изучили формы и содержание заявки на получение гранта на созданный проект, лектор также сделала обзор грантодающих организаций, поддерживающих проекты в сфере культуры. Эту новаторскую образовательную программу осуществила в рамках курсов повышения квалификации работников культуры нашей области кандидат культурологии, заместитель директора Фонда поддержки культурнообразовательных программ «Содействие» Козлова Татьяна Викторовна (г. Москва). По завершению обучения слушатели получили обширный методический и информационный материал по всем темам программы.