1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости региона
  4. Юные читатели Липецка проведут неделю с детской книгой

Юные читатели Липецка проведут неделю с детской книгой

Март 14, 2024 Просмотров: 236

Липецка областная детская библиотека присоединилась к Неделе детской книги. В этом году ее тема — «Читает семья — читает страна!».

Открытие пройдет 24 марта в 12:00. На нем традиционно наградят лучших читателей 2023 года. Ребят и их родителей ждёт интерактивная программа. Подарком для гостей станет выступление воспитанников творческого объединения «Фантазёры» и театральной студии гимназии № 12 «Книга сказок». В этот же день в 14:00 пройдёт занятие «Как глина и тростник изменили мир» в лаборатории детского и подросткового чтения «#ЗнайЧитай», посвящённое истории письменности.

Юные липчане 27 марта в 10:30 посетят занятие в рамках информационно-игрового проекта «Пушкин. Сказки в деталях» «Как распознать ложь, чтобы не попасть впросак»», приуроченное к 225-летию со дня рождения великого русского поэта. На этот раз ребята вспомнят «Сказку о царе Салтане».

Закрытие Недели детской книги 31 марта будет не менее ярким и интересным, чем её старт. В 13:00 родителей вместе с детьми пригласят на час семейного общения «Что самая сладкая сладость на свете». Ребята и взрослые примут участие в играх и викторинах, вспомнят самые известные литературные семьи.

В период с 25 по 31 марта все желающие смогут принять участие в онлайн-встречах с известными детскими писателями, задать им вопросы и получить ответы, поучаствовать в мастер-классах и розыгрыше книг. С расписанием можно познакомиться на сайте ЛОДБ.