1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Новый сезон в Липецком Доме музыки откроют «Несущие свет»

Новый сезон в Липецком Доме музыки откроют «Несущие свет»

Сентябрь 24, 2021 Просмотров: 703

29 сентября в 19:00 в Доме музыки – открытие нового сезона и первый маленький юбилей, Дому музыки в этом году исполнилось 5 лет.

В концерте «Несущие свет» участвуют все коллективы Дома музыки, оркестры, ансамбли и солисты, и прозвучат только премьерные произведения. Среди них – Поэма «Прометей» («Поэма огня») Александра Скрябина, подтверждающая на практике его теорию светомузыки, она-то и будет и продемонстрирована впервые в Липецке со световыми эффектами, «Маленькая джазовая месса» Б. Чилкота, вокальные и оркестровые пьесы.

«Этот сезон для нас очень важен, - поделилась художественный руководитель Дома музыки Наталья Сосновская. – Каждый из наших коллективов имеет свое лицо, все они – лауреаты, и когда мы вместе – можно создавать что-то концептуальное и интересное. В «Прометее» выступят симфонический оркестр и камерный хор, в «Маленькой мессе» - камерный хор и ЛИД-проект. А финальное произведение соберет на сцене все творческие силы Дома музыки».

За полчаса до концерта можно посмотреть выставку Липецкого отделения Союза художников «Мой город», вход свободный.

В связи с пандемией, количество зрителей на концерт ограничено, просим быть в масках, предварительная запись по тел: 22-55-83