1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Пресс-релизы
  4. Театр на Соколе принимает гастроли белорусских артистов

Театр на Соколе принимает гастроли белорусских артистов

Сентябрь 27, 2021 Просмотров: 742

Гастроли Белорусского государственного молодежного театра начинаются с 29 сентября на сцене Липецкого драматического театра. 

Гости сыграют два спектакля – мистическую комедию по пьесе В. Ольховской «Трикстер клуб» (режиссер Андрей Гузий) и романтический триллер «Английская рулетка» по пьесе Э. Элис и Р. Рииса (режиссер Венедикт Расстриженков).

Жанры спектаклей довольно необычны. «Трикстер клуб» – это сатира. Героям предстоит столкнуться в клубе психологической помощи с магией чистого хаоса. «Английская рулетка» – это игра мужчины и женщины, в которой на кон поставлены любовь, счастье и сама жизнь. Липчане могут посмотреть эти постановки 29 сентября в 18.30 и 3 октября в 18.00. Билеты – в кассе театра и на сайте онлайн.

Белорусский государственный молодежный театр открылся в 1984 году. В начале истории Молодежный театр не имеет здания. Часть помещений театру предоставляла филармония, для показа спектаклей арендовали сценические площадки минских домов культуры. Позднее театру было передано здание бывшего кинотеатра, в 2014 году – новые здание. Сейчас театр показывает до трех спектаклей в день в Большом и Малом залах, а также на Малой сцене. Успех театру обеспечивает сильная актерская труппа – заслуженные артисты и заслуженные деятели искусств Республики Беларусь, а также мастера сцены.