1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Архив новостей
  4. Елецкие самоцветы России

Елецкие самоцветы России

Ноябрь 9, 2017 Просмотров: 624
 Студенты Елецкого колледжа искусств им. Хренникова Георгий Кулигин и Вадим Федянин, а также учащийся ДШИ №1 Ельца Константин Баранов представляли Липецкую область на Российском конкурсе-фестивале "Самоцветы России". 
 Юные гитаристы соревновались в исполнительском мастерстве с конкурсантами из Брянска, Калининграда, Костромы, Владимира, Ярославля и добились успеха. Георгий Кулигин и Константин Баранов стали лауреатами I степени в возрастной категории 13-15 лет, Вадим Федянин - лауреатом II степени в возрастной категории 16-18 лет. 
 Российский конкурс-фестиваль детского художественного творчества «Самоцветы России» проводится в Иваново с 1997 года. Ежегодно в фестивале участвуют около тысячи человек, неоднократно в нем принимали участие и студенты ЕГКИ им. Т.Н. Хренникова. Конкурс призван способствовать развитию исполнительского мастерства юных музыкантов, популяризации народной, классической и современной музыки, выявлению наиболее одаренных и профессионально перспективных исполнителей. 
 Впереди у молодых ельчан большие творческие планы: участие в областных Дельфийских играх «Старт Надежды», всероссийские и международные конкурсы в Воронеже и Курске.