1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Архив новостей
  4. Липецкая область примет участие во Всероссийской акции

Липецкая область примет участие во Всероссийской акции

Август 17, 2017 Просмотров: 554
 27 августа липчане и гости города во второй раз примут участие во Всероссийской акции «Ночь кино». Фильмы для просмотра выбирались в результате двухнедельного зрительского интернет-голосования, состоявшегося по всей России.
 На площади перед Областным центром культуры, народного творчества и кино будут демонстрироваться фильмы на большом полноцветном светодиодном экране. В кинозал open air будет обеспечен свободный доступ всех липчан и гостей области.
 Начнется «Ночь кино-2017» в 16:00 с показа мультфильма «Снежная Королева - 3. Огонь и лёд» режиссера Алексея Цицилина. В 17:30 будет показан фильм «Время первых» режиссера Дмитрия Киселева, в 20:00 - «Кухня. Последняя битва» Антона Федотова, а в 22:00 - «28 панфиловцев» Кима Дружинина и Андрея Шальопы.
 Все сеансы будут бесплатными, однако при семейном посещении мероприятия взрослым следует обратить внимание на возрастные ограничения для детей, указанные на афишах. Просмотры состоятся при любой погоде: в ненастье зрители смогут перейти в подготовленный кинозал в здании ОЦКНТ.

 Кроме областного центра во Всероссийской акции "Ночь кино" примут участие города и районы региона - Елец, Задонск, Грязи, Лебедянь, Усмань, Волово, Добринка, Доброе, Красное, Лев Толстой, Становое, Чаплыгин, село Каликино Добровского района, поселок Лески Краснинского района, село Хрущевка Липецкого района, деревня Плоты Становлянского района, село Толстая Дубрава Становлянского района.

 Организаторы акции «Ночь кино» - Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». На портале вышел спецпроект, где можно найти мероприятия акции во всех городах России и прямые трансляции с киноплощадок страны, а также интервью с режиссерами и актерами и публикации об истории кино.