1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Архив новостей
  4. В Лебедяни состоялся районный фестиваль "Мы - единая семья"

В Лебедяни состоялся районный фестиваль "Мы - единая семья"

Ноябрь 9, 2017 Просмотров: 614
 В рамках смотра-конкурса Дней национальных культур в муниципальных образованиях в доме культуры Лебедянского района прошел районный фестиваль „Мы - единая семья". 

 На праздник собрались представители поселений района, студенты средних учебных заведений, работники центров культуры и досуга. В фойе РДК развернулась выставка национальных ценностей. Гостей фестиваля ждали показы изделий декоративно-прикладного творчества „Живое ремесло", мастер-классы от народных умельцев. Все желающие смогли продегустировать блюда национальных кухонь народов, проживающих в нашей местности, и даже взять рецепт. 

 В концертной программе были представлены национальные песни, танцы, костюмы и обряды. Своё творчество коллективы и солисты представляли в  номинациях: „Вокал", „Народный танец", „Народный обряд" „Инструментальное исполнение", „Национальный костюм", „Творческая семья". 

 Фестиваль был призван продемонстрировать, что культура разных народов дополняет и обогащает друг друга, и очень важно жить в мире и дружбе, так как все мы происходим от одних корней.

 Приятно отметить, что он привлек внимание представителей диаспор и общественных организаций, проживающих на территории района и присутствующих на мероприятии.

 Победители и призеры фестиваля были награждены дипломами. Участники, члены жюри, организаторы и просто зрители, пришедшие на праздник, получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления.  Зрители увидели, как разнообразен мир вокруг нас, что мы так не похожи друг на друга, но в то же время у нас так много общего. Мы - люди разных национальностей, но всех объединяет любовь к малой родине. И никто не помешает нам петь общие песни, водить общие хороводы, отмечать общие праздники. 

 Источник: газета "Лебедянские вести" (Лебедянский район).