1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Архив новостей
  4. В Липецке состоялось открытие Декады туризма

В Липецке состоялось открытие Декады туризма

Сентябрь 21, 2018 Просмотров: 562

Проект, включающий разноплановые туристические события, продлится 10 дней – с 20 по 29 сентября. 27 сентября, как известно, - Всемирный день туризма.

В честь открытия Декады туризма в здании областной администрации прошёл брифинг, который провёл начальник управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков.

Вадим Геннадьевич обозначил ключевые события проекта, в числе которых – Всероссийская конференция в формате двух пленарных заседаний: «Культура малой Родины» и «Русские усадьбы» с участием заместителя Министра культуры РФ Ольги Яриловой, членов Государственной Думы РФ и фракции «Единая Россия».

Кроме того, начальник управления отметил, что в Липецкой области работают над созданием уникального проекта – музея-заповедника, в состав которого войдут несколько усадеб Липецкой области. В то же время табачная фабрика в городе Ельце, которую было решено реставрировать региональной властью, в скором времени станет инновационным музейным арт-пространством.

- На реализацию данного проекта уже откликнулись московские инвесторы, поэтому в скором времени он будет запущен, - сказал Вадим Волков.

В целом в регионе продолжат работу по развитию четырёх приоритетных видов туризма: медицинского, познавательного, событийного и усадебного. Особое внимание станут уделять Чаплыгинскому району, который объединяет в себе все эти виды.