1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Архив новостей
  4. В регионе проходит молодежный пленэр "Горизонты"

В регионе проходит молодежный пленэр "Горизонты"

Август 17, 2017 Просмотров: 565

 Липецкий межрегиональный молодежный пленэр «Горизонты-V» стартовал 14 августа в Задонском районе. 

 В пленэре участвуют молодые живописцы и графики в возрасте до 35 лет из Липецкой, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Московской, Рязанской и Смоленской областей, выпускники и студенты художественного отделения Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова, Института искусств Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова Тян-Шанского, Московского государственного академического института им. В.И. Сурикова, Санкт-Петербурского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина.

 Тема пленэра 2017 года - «Духовное наследие Липецкого края». На 10 дней православные святыни Задонского района Липецкой области станут творческой площадкой для участников пленэра. Свои творческие работы молодые художники представят в жанрах пейзажа, натюрморта и портрета на итоговой выставке 25 августа.

 Пленэр организован при поддержке Министерства культуры РФ и управления культуры и туризма Липецкой области.
 Пленэрные проекты, реализуемые на территории Липецкой области, укрепляют культурные связи между регионами и способствуют сохранению единого культурного пространства. Кроме того, у жителей и гостей Липецкой области будет возможность познакомиться с творчеством молодых художников не только нашего региона, но и других областей России.