1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Фестиваль «Музыка славянской души» завершится в новом формате

Фестиваль «Музыка славянской души» завершится в новом формате

Июнь 8, 2020 Просмотров: 982
<div>
     «Музыка славянской души» — онлайн-фестиваль с таким названием сейчас проходит в липецкой государственной филармонии Унион. Репертуар исключительно народный. Уже два месяца артисты радуют своих зрителей. Правда, пока в интернет-пространстве. На время пандемии все выступления липецкой филармонии перевели в онлайн-формат.
</div>
<br>
Уже два месяца в историческом здании – объекте культурного наследия «Бывшее здание кинотеатра «Унион» никто не кричит «браво» и «на бис». Несколько сотен зрительских мест пустует. Но даже на репетиции не складывается впечатление, что за выступлением следят только камеры. Артисты выкладываются на полную. Все репетиции — по графику. Со строгим соблюдением социальной дистанции между артистами и, конечно, масочного режима. Даже несмотря на то, что в зале ни одного зрителя.
<p>
     Фестиваль «Музыка славянской души» вызвал большой интерес у представителей региональных СМИ. С начала фестиваля артисты Липецкой государственной филармонии (Унион) рассказали о нём в «Вечерней гостиной» Радио России (27 мая), программе «Будильник» ТРК «Липецкое время» (25 мая, 1 и 8 июня), в собственной еженедельной рубрике «Музыкальная афиша» на радио Липецк FM (28 мая и 4 июня).
</p>
<p>
     О записи гала-концерта фестиваля и открытии выставки «Русское лето» вышли сюжеты в программе «Вести-Липецк» ГТРК (1 и 4 июня).
</p>
<div>
     8 июня выйдут материалы сразу в двух печатных изданиях: о художественном руководителе филармонии Л.Н. Пличко в газете «Первый номер» и о главном дирижёре ЛГОРНИ А.П. Моргунове в журнале «ЛИЦА Липецкой области», в которых также рассказывается о фестивале.
</div>
<p>
     Номера, которые в эти дни записывают артисты, объединят в гала-концерт. Следующая масштабная онлайн-встреча со зрителями запланирована на 12 июня.
</p>