1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Ирина Кремнёва поздравила представителей туриндустрии Липецкой области с днем туризма

Ирина Кремнёва поздравила представителей туриндустрии Липецкой области с днем туризма

Сентябрь 27, 2022 Просмотров: 452

27 сентября Липецкая область традиционно присоединяется к Всемирному дню туризма. Подводятся итоги сезона, награждаются лучшие представители индустрии гостеприимства. Начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва поздравила всех представителей туристической профессии и гостей региона с праздником и рассказала о достижениях 2022 года в развитии туризма.

Туристско-экскурсионный поток 2022 года вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составил более 500,0 тыс. чел. 

2022 год в Липецкой области проходит под знаком гастрономического туризма - наиболее популярен «вкусный туризм». В течение года в регионе открывались новые компании, выпускающие продукты высочайшего качества и объекты показа – они уже становятся новыми точками притяжения. А специалистами Центра развития культуры и туризма создано несколько новых маршрутов, в их числе и «Гурман-тур». Вместе с ресторанным комплексом «Кудыкиной горы» наш «Гурман-тур» прошел в финал Всероссийского конкурса проектов в сфере гастрономического туризма. 

Летом к нам приезжала программа «Поедим, поедим!», также в Липецкой области снимали один из первых выпусков нового кулинарного тревел-реалити «Повара на колёсах» и эпизод программы «Формула еды». На едином туристическом портале liptur.ru доступна гастрономическая карта. На ней отмечены несколько десятков уникальных производств, а также кафе и рестораны, где можно насладиться местными вкусами.

В Google Play и App Store доступно мобильное приложение «Туризм по Липецкой области» - это афиша и новости, культурные места и достопримечательности региона, чат-бот и экскурсии. Расстояние от Липецка, стоимость, время, которое вы проведете в поездке, программа тура – все это можно запланировать с помощью мобильного приложения со всеми подробностями, которые всегда волнуют туристов. Помимо туров, есть список и карта с достопримечательностями от усадеб до музеев, а также активного туризма – конные прогулки, аэроклубы, серфинг, параплан или отдых на воде с рыбалкой и глэмпингами – все это есть на любой вкус в нашем регионе, можно сказать, в шаговой доступности. Рекомендую прямо сейчас в своих смартфонах скачать мобильное приложение «Туризм по Липецкой области» всем, кто еще это не сделал – и оценить нашу работу самим, а также рекомендовать своим друзьям из других регионов.