1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Ирина Кремнёва поздравила работников культуры с профессиональным праздником

Ирина Кремнёва поздравила работников культуры с профессиональным праздником

Март 25, 2023 Просмотров: 253

Начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва поздравила работников культуры региона с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 25 марта.

Культура Липецкой области удивляет и радует с каждым годом. С уверенностью могу сказать, что работники сферы культуры – это самоотверженные люди, благодаря которым каждый день в театрах, музеях, библиотеках, дворцах культуры и досуговых центрах, филармонии и детских школах искусств происходит настоящее волшебство – люди могут прикоснуться к искусству, стать духовно богаче, расширить свой кругозор. В отрасли культуры нашего региона работает 6300 человек. Ежегодно они проводят более 70 тысяч мероприятий, которые только в прошлом году посетило 18 млн зрителей.

Прикоснуться к искусству, стать его частью и поделиться вдохновением стало возможным с программой «Пушкинская карта». Молодёжь Липецкой области благодаря вам приобщается к классическому и современному искусству. Я счастлива, что тысячи талантливых, любящих свое дело работников культуры высоко несут знамя просветительской миссии, способствуют укреплению духовно-нравственных основ общества. Нам есть чем гордиться, и мы видим, как строить свою работу дальше благодаря вам.

Развитие и сохранение культуры – одно из приоритетных направлений работы Правительства Липецкой области. Ежегодно лучшие работники культуры и искусства становятся лауреатами областных премий. Поздравляю талантливых и ярких коллег с профессиональным праздником и желаю вам здоровья, вдохновения и новых успехов!