1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Ирина Кремнёва приняла участие в форсайт-сессии по развитию туризма до 2023 года

Ирина Кремнёва приняла участие в форсайт-сессии по развитию туризма до 2023 года

Ноябрь 9, 2022 Просмотров: 449
Делегация управления культуры и туризма Липецкой области приняла участие в форсайт-сессии, которая проходит в Санкт-Петербурге с 9 по 11 ноября.

Туризм в России будут развивать по мастер-плану. Липецкая область будет представлена в федеральной туристической схеме. География и бюджет туристических поездок, роль каждого региона на общей туристической карте страны, брендинг и архитектурный код - все это обсудят на форсайт-сессии по развитию туризма.

- 61% туристов предпочитает культурно-познавательный, пляжный отдых или экотуризм. Нашему региону есть что предложить гостям, чтобы они приезжали к нам за новыми впечатлениями и делились ими с друзьями, - рассказала начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва.

В рамках государственной программы по развитию туризма уже определены 12 макрорегионов, на которых сконцентрирован фокус развития отрасли. Они объединяют около 50 субъектов. В ходе разработки туристического мастер-плана планируется проработать все субъекты страны, определить их туристический потенциал.