1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Капремонт по нацпроекту «Культура» в музыкальной школе Липецка завершен досрочно

Капремонт по нацпроекту «Культура» в музыкальной школе Липецка завершен досрочно

Август 9, 2022 Просмотров: 398
В рамках нацпроекта «Культура» завершился капитальный ремонт в детской музыкальной школе N10 Липецка.

На ремонтные работы были предусмотрены средства в размере 4 млн рублей, в том числе 2,8 млн рублей из федеральной казны. Подрядчик выполнил работы раньше заявленного срока. Отремонтированы внутренние помещения, инженерные сети, санузлы. За счёт средств областного бюджета закуплены музыкальные инструменты (аккордеон, пианино, домра, балалайка, гитары), мебель, обновлён библиотечный фонд.

Сейчас в регионе ремонтируются пять детских школы искусств: в Липецке, Ельце, Тербунах и во Льве Толстом. Работы в них завершатся в этом и в 2023 году.

Управление культуры и туризма Липецкой области выполняет поручение президента РФ (ПР-77 от 23.01.2021 по итогам заседания Совета при президенте РФ по культуре и искусству от 27.10.2020 г.) где говорится про охват детей программами в области искусств не менее 14%. Необходимо также обеспечить выполнение Плана работы по реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года (Распоряжение Правительства РФ от 31 марта 2022 года № 678-р).

В рамках этого поручения в областном центре нужно построить новые здания для детских школ искусств, соответствующих федеральным государственным требованиям, в новых микрорайонах Липецка - Университетском, Европейском, Елецком, а также Звездном и Победа.