1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Киноактеры представят липецким летчикам фильм «Небо»

Киноактеры представят липецким летчикам фильм «Небо»

Ноябрь 11, 2021 Просмотров: 600

12 ноября в «Киномакс-Ривьера» состоится предпремьерный показ фильма «Небо» о летчике Липецкого авиацентра Олеге Пешкове. 45-летний подполковник был пилотом Су-24, сбитого турецкими ПВО в Сирии 24 ноября 2015 года. За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, подполковнику Олегу Анатольевичу Пешкову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Министерство обороны Российской Федерации совместно с компанией «Триикс Медиа» и Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией «Россия» подготовило к премьере полнометражный художественный фильм «Небо». Кинопроект повествует о деятельности Вооруженных сил Российской Федерации по борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской республике и подвиге нашего земляка, Героя России подполковника Олега Пешкова.

Управление культуры и туризма Липецкой области совместно с Липецким авиацентром и «Киномакс-Ривьера» организует для липецких летчиков предпремьерный показ. В диалоге со зрителями примут участие режиссер фильма «Небо» Игорь Копылов и актеры.