1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. «Культурная суббота» пройдет в Липецкой области

«Культурная суббота» пройдет в Липецкой области

Сентябрь 10, 2021 Просмотров: 863

Учреждения культуры нашего региона присоединятся к Всероссийской акции 11 сентября. В рамках «Культурной субботы» будут организованы бесплатные мероприятия в формате онлайн и оффлайн.

Липецкая государственная филармония проведет выездной концерт в с. Тербуны (Ансамбль «Мозаика» и солисты филармонии) в 17:00, с. Тербуны, пл. Ленина. В 15:00 - в концертном зал «Унион» в областном центре выступят Липецкое трио баянистов и солисты филармонии.

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого покажет литературно-музыкальный спектакль «И жизнь, и слёзы, и любовь…», посвященный жизни и творчеству великого писателя, в 15:00 в Липецкой областной научной библиотеке.

Липецкий государственный театр кукол 11 сентября откроет 57-й театральный сезон в 18:00 показом спектакля «Поминальная молитва». Бесплатные пригласительные предусмотрены для людей старшего поколения из категории «Социально незащищенные граждане» с учетом соблюдения эпидемиологической безопасности.

Елецкий государственный колледж искусств им. Т.Н. Хренникова в 14:00 на площади Ленина в Ельце представит Концертную программу сводного духового оркестра.

Областной центр культуры, народного творчества и кино 11 сентября приглашает на выставки народного искусства мастеров Лебедянского Дома ремёсел «Нитка витая, да глина живая» и персональную художественную выставку Петра Космакова. 12 сентября в 17:00 в деревне Петровское Тербунского района состоится концерт ансамбля народной песни «Россиянка» в рамках проекта «Культурный регион - 48».

Музей-усадьба П.П. Семенова-Тян-Шанского в Чаплыгинском районе в 11:00 открывает выставку «Королева шахматных вершин», а также проводит шахматный турнир.

Чаплыгинская детская школа искусств даст концерт в областном центре в 10:00 на Соборной площади, 1.

Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова 11 сентября проведет онлайн-концерт.