1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Липчане могут создать собственный виртуальный краеведческий мини-музей

Липчане могут создать собственный виртуальный краеведческий мини-музей

Май 26, 2020 Просмотров: 925

Основой создания собственного виртуального краеведческого мини-музея должна послужить биография выдающегося земляка. Это может быть известная историческая личность, в чью честь в родном городе или селе установлены памятники, названы улица, школа.

Конкурсантам предстоит провести немало исследований. Изучить биографии знаменитых земляков, их отражение в топонимике региона, поработать с источниками информации и архивами, написать сценарий, снять и смонтировать видеоролики, которые необходимо направить в оргкомитет конкурса. Каждый из роликов должен быть в двух форматах: коротком (промо) для публикации в сети Инстаграм и версии до 2 минут для сервиса YouTube.

Для участия в конкурсе участнику необходимо пройти по ссылке до 25 сентября 2020 года, которая также размещена и заполнить форму заявки участника в электронной таблице, там же прикрепить заполненный отсканированный файл «Согласие на обработку персональных данных» и конкурсные материалы.

Лучшие видеоролики будут размещены на сайте Национальной родительской ассоциации (nra-russia.ru), портале информационной работы с родителями Ruroditel.ru. Участие в конкурсе бесплатное. 

Всероссийский туристско-краеведческий конкурс виртуальных музеев «Родина уникальных» проводит «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) при поддержке Министерства просвещения РФ. Он призван поддержать инициативы семей по сохранению исторической памяти путем создания домашних музеев.