1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. «Липецкая земля - детям»: топ-5 туров для школьников созданы в регионе

«Липецкая земля - детям»: топ-5 туров для школьников созданы в регионе

Январь 10, 2022 Просмотров: 642

Правительственные субсидии в общей сумме 500 млн рублей получат 18 регионов, которые реализуют специально разработанные турпакеты для школьников.

Новая программа правительства направлена на повышение доступности и популяризацию туризма для школьников. Её главная цель – познакомить ребят с историей родного края в рамках небольших путешествий. 

Пример первых 18 регионов, вошедших в программу - отличный потенциал для развития детского туризма. В Липецкой области разработана программа «Липецкая земля - детям», которая была успешно презентована на выставке «Интурмаркет» в 2021 году - ознакомиться с ней можно на сайте liptur.ru. Со следующего года мы запускаем новые туристические направления для социальных организаций, которые получат возможности оказывать туристические услуги не только для школьников, но и для студентов. Таким образом, туризм для учащихся в Липецкой области станет ещё доступнее!

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко эффективно выстроить работу пилотной программы, чтобы она продолжила своё развитие, охватила большее число регионов, а главное – чтобы как можно больше школьников смогли воспользоваться возможностями для культурно-познавательных поездок.

Новая программа будет реализована в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Одним из его ключевых приоритетов является создание условий для доступного отдыха подрастающего поколения.