1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Липецкий театр им. Толстого смогут бесплатно посетить участники проекта «Пушкинская карта»

Липецкий театр им. Толстого смогут бесплатно посетить участники проекта «Пушкинская карта»

Август 25, 2021 Просмотров: 718
Более 60 спектаклей покажет Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого для участников программы «Пушкинская карта» до конца этого года.

Главный театр региона заявил большую часть своих постановок на портале Министерства культуры РФ - https://www.culture.ru/, где можно будет увидеть полную афишу мероприятий доступных по «Пушкинской карте» в разных культурных учреждениях страны. К тому же театр дополнил количество онлайн-площадок по распространению билетов наиболее популярными среди молодежи, такими, как соцсеть ВКонтакте.   

Первым спектаклем, который посетят участники программы «Пушкинская карта» в театре Толстого, станет «Горе от ума». 17 сентября он откроет новый театральный сезон. Сценическое воплощение бессмертного и известного большинству зрителей по школьной программе произведения А.С. Грибоедова представят в постановке лауреата национальной театральной премии «Золотая маска» Александра Огарева.  

По «Пушкинской карте»  можно посетить и гастрольные спектакли. В сентябре в рамках обменной программы на сцене Липецкого театра им. Толстого выступит Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина. А в октябре на фестиваль «Липецкие театральные встречи приедут театральные коллективы из Мелихово, Орла, Костромы, Астрахани и др.    

Напомним, с началом нового учебного года в России стартует культурная программа «Пушкинская карта», которая позволит молодёжи от 14 до 22 лет бесплатно посетить спектакли, выставки и концерты. Участникам программы выдадут специальную банковскую карту, на которую в 2021 году будет начислено 3 тысячи рублей для оплаты билетов в театры, музеи, выставочные залы.      

«Пушкинскую карту» можно оформить на портале «Госуслуги» с 1 сентября 2021 года. После установки мобильного приложения «Госуслуги.Культура» можно будет получить виртуальную или пластиковую карту платёжной системы «Мир».