1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Любительские творческие коллективы Липецкой области могут получить «Признание»

Любительские творческие коллективы Липецкой области могут получить «Признание»

Декабрь 1, 2022 Просмотров: 890
В регионе стартовал прием заявок на областной публичный конкурс «Признание». 

Он проводится в соответствии с постановлением Правительства Липецкой области от 25 ноября 2022 г. № 267 «Об утверждении положения о поведении областного публичного конкурса «Признание». Организатором конкурса является управление культуры и туризма Липецкой области.

Местонахождение и почтовый адрес организатора: 398050, Липецкая область, г. Липецк, пл. Плеханова, 1.

Положение о проведении Конкурса в 2022 году размещено на официальном сайте организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.kultura48.ru.

В конкурсе могут принимать участие любительские творческие коллективы Липецкой области по трем направлениям:

  • «Лучший вокальный коллектив»;
  • «Лучший хореографический коллектив»;
  • «Лучший инструментальный коллектив».

К участию в конкурсе допускаются любительские творческие коллективы, количество участников в которых составляет не менее 5 человек.

Любительские творческие коллективы-победители прошлых конкурсов имеют право на повторное участие, но не ранее чем через 5 лет после присуждения денежной премии.

Для участия в конкурсе любительские творческие коллективы Липецкой области представляют организатору заявку по форме согласно приложению 1 и портфолио любительского творческого коллектива (далее - материалы), включающее:

- сведения о коллективе (год создания, количество участников);

- копии дипломов лауреатов международных, всероссийских, межрегиональных, региональных конкурсов, фестивалей за последние 5 лет;

- цветное фото коллектива;

- согласие на обработку персональных данных согласно приложению 2.

Заявки и материалы представляются организатору проведения конкурса по адресу управления культуры и туризма Липецкой области: г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1, каб. 523, тел.: 8 (4742) 27-46-26.

Основаниями для отказа в допуске к участию в конкурсе являются:

- заявка подана после окончания срока приема заявок, установленного в извещении;

- претендент не соответствует требованию, указанному в п. 5 настоящего извещения;

- заявка не соответствует форме, установленной приложением 1.

Требования к участникам конкурса, а также требования к содержанию, оформлению заявки на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок выделения премий указаны в Положении о проведении конкурса. Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок с 05 декабря с 08 часов 30 минут по 19 декабря 2022 года до 17 часов 30 минут по московскому времени.

Рассмотрение заявок и материалов, оценка конкурсных выступлений участников и определение победителей проводится областной конкурсной комиссией по следующим критериям:

- уровень исполнительского мастерства;

- чистота интонирования;

- соответствие репертуарного материала возрасту исполнителей;

- соответствие художественного оформления (костюмы, реквизит и другое) представляемому репертуару;

- общий уровень сценической культуры;

- оригинальное режиссерское решение;

- самобытность художественного стиля коллектива.

По каждому критерию члены областной конкурсной комиссии присваивают участнику от 1 до 10 баллов.

Участники представляют не более двух номеров общей продолжительностью не более 10 минут в соответствии с программой выступления.

Победителями конкурса признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов, с присуждением 1, 2 и 3 мест в каждой из номинаций, указанных в п. 4 настоящего извещения.

При равном количестве баллов победителем признается участник конкурса, имеющий большее количество поощрений более высокого уровня.

По результатам рассмотрения заявок и материалов, оценки конкурсных выступлений участников областная конкурсная комиссия определяет победителей конкурса, оформляет свое решение протоколом заседания областной конкурсной комиссии, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии и в течение одного рабочего дня со дня подписания передается организатору.

На основании протокола конкурсной комиссии в течение 2 рабочих дней со дня его предоставления приказом организатора утверждается список победителей конкурса, который размещается на официальном сайте организатора.

Победители конкурса награждаются денежными премиями в размере, установленном Законом Липецкой области от 27 марта 2009 года № 254-ОЗ «О размерах областных премий победителям публичных конкурсов», и ценными подарками.

Материалы о проведении и итогах конкурса публикуются в средствах массовой информации, на официальном сайте Правительства Липецкой области (https://липецкаяобласть.рф) и на официальном сайте организатора конкурса (www.kultura48.ru).

Вручение областной премии «Признание» проводится в торжественной обстановке в день подведения итогов областного публичного конкурса «Признание» в декабре года проведения публичного конкурса «Признание».

 

 

Polozhenie_33.pdf

Открыть Скачать (Размер 315 Kb) Тип файла: pdf

Prilozhenie_1.docx

Открыть Скачать (Размер 13 Kb) Тип файла: docx

Prilozhenie_2.docx

Открыть Скачать (Размер 14 Kb) Тип файла: docx