1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Начальником управления культуры и туризма Липецкой области стала Ирина Кремнёва

Начальником управления культуры и туризма Липецкой области стала Ирина Кремнёва

Ноябрь 16, 2021 Просмотров: 2404

Начальником управления культуры и туризма Липецкой области назначена Ирина Кремнёва. К исполнению своих обязанностей она приступила с сегодняшнего дня, до этого с 29 октября 2021 года Ирина Александровна временно исполняла обязанности руководителя регионального управления культуры и туризма.

Ирина Александровна Кремнёва родилась 13 апреля 1984 года в Липецке. С детства - участник и победитель творческих конкурсов. Окончила детскую школу искусств по классу фортепиано. В 2006 году получила первое высшее образование в Липецком государственном техническом университете по специальности юриспруденция, дополнительно получила образование переводчика в сфере профессиональной коммуникации. Имеет высшее образование экономиста, полученное в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Повышала квалификацию в академии туризма UNWTO.

Трудовую деятельность Ирина Кремнёва начала в должности главного специалиста управления продовольственных ресурсов Липецкой области в 2006 году. Работала консультантом, ведущим и главным консультантом в отделе правового обеспечения главы администрации Липецкой области и администрации региона судебной и договорной работы в правовом управлении, где курировала вопросы культуры, образования и социальной сферы. 

С февраля 2020 года - заместитель регионального управления культуры и туризма. Курировала вопросы реализации нацпроекта «Культура», занималась подготовкой фестиваля им. Т.Н. Хренникова, организацией 100-летия ЛГАДТ им. Л.Н. Толстого, творческих конкурсов, пленэра, разработкой постановлений почетных званий «Заслуженный артист Липецкой области» и «Заслуженный художник Липецкой области».

Замужем. Воспитывает сына.