1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Новые инструменты получили в музыкальной школе Лебедяни в рамках нацпроекта «Культура»

Новые инструменты получили в музыкальной школе Лебедяни в рамках нацпроекта «Культура»

Март 12, 2023 Просмотров: 270
В детской музыкальной школе имени К.Н. Игумнова в Лебедяни получили новые музыкальные инструменты и оборудование из Санкт-Петербурга в рамках национального проекта «Культура».

Теперь в школе есть рояль, концертная виолончель, две скрипки - концертная и ученическая, баяны и концертные аккордеоны, электрогитара, интерактивная панель, банкетки, микрофонные радиосистемы, пюпитры и комплектующие к музыкальным инструментам.

Самым главным приобретением в школе называют рояль, который появился здесь в юбилейный год нашего земляка, великого пианиста Константина Игумнова. В этом году со дня его рождения исполняется 150 лет. Рояль Johannes Seiler -  инструмент старейшей германской марки, которая выпускает рояли и пианино с 1849 года.

- Качество сборки, звук, фурнитура - все на высшем уровне! О таком инструменте можно было только мечтать! И мечты сбываются! От себя лично, от коллектива музыкальной школы имени Константина Игумнова, от учащихся хочется выразить слова огромной благодарности всем, кто принимал участие в данном проекте - Министерству культуры Российской Федерации, Правительству Липецкой области, губернатору Игорю Артамонову и начальнику управления культуры и туризма Липецкой области Ирине Кремнёвой, а также главе Лебедянского района Роману Ченцову, - прокомментировал директор ДМШ имени К.Н. Игумнова Дмитрий Бабкин.