1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Образовательный проект «Культурный марафон»

Образовательный проект «Культурный марафон»

Ноябрь 14, 2019 Просмотров: 948

14 ноября в Липецкой областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация образовательного проекта «Культурный марафон». Участниками мероприятия стали учащиеся 10-х классов липецких школ № 12 и 44.

Сотрудник ЛОУНБ Печурова В. Ю. рассказала о содержании, целях и особенностях проекта, созданного Яндексом совместно с крупными экспертами в области кино, музыки и архитектуры. Проект предполагает проведение занятий и выполнение тестов разной степени сложности. Цель проекта – дать преподавателям возможность подготовки уроков и внеклассных занятий по мировой художественной культуре на высоком уровне, а также вовлечь молодежь в культурную жизнь, развить эстетический вкус и творческие способности путем знакомства с различными произведениями культуры и искусства.

Далее собравшиеся с интересом выполнили ряд тестовых заданий проекта. Надеемся, что оригинальные вопросы разной степени сложности и подробная оценка результата привлекут внимание к проекту «Культурный марафон» всех, кто стремится к расширению познаний в области культуры.