1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Онлайн-фестиваль «Музыка славянской души» проходит в Липецкой области

Онлайн-фестиваль «Музыка славянской души» проходит в Липецкой области

Май 29, 2020 Просмотров: 950
Инициатором фестиваля выступила Липецкая государственная филармония (Унион).

О том, как проходит фестиваль, липчанам рассказали в программе «Будильник» телекомпании  «Липецкое время» и в «Музыкальной гостиной» на Радио России. 

Онлайн-фестиваль «Музыка славянской души» проходит с 19 мая по 12 июня. Трансляции идут в соцссетях и на сайте Липецкой филармонии. Зрители увидели «Легенду о граде Ельце», проект «Сказки с оркестром» Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов.

С 1 июня липчан ждут дни русской, украинской и белорусской песни. А к дню рождению великого русского поэта Александра Пушкина солисты филармонии подготовили Пушкинские дни - песни, стихи и романсы в исполнении липецких звезд.

Липчане услышат «Славянский танец» Дворжака, «Петрушку» Стравинского, народные песни XX века - Валенки» Руслановой и стихи Сергея Есенина в исполнении проекта «ЕсенинJazz». На закрытии фестиваля зрителей ждет подведение итогов музыкальной эстафеты #песнянародная, онлайн-голосование за любимый народный музыкальный инструмент, определение победителя в номинации «Самый народный» и гала-концерт.