1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Пленэр в восемнадцатый раз соберет одаренных юных художников Липецкой области

Пленэр в восемнадцатый раз соберет одаренных юных художников Липецкой области

Август 19, 2021 Просмотров: 664
 Восемнадцатый детский пленэр, организатором которого уже много лет является «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации», пройдет в Липецкой области с 20 по 25 августа 2021 года и соберет 22 одаренных учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Липецкой области. Возраст участников – от 14 до 17 лет.

Отбор участников пленэра проходил на конкурсный основе, где критериями являлись достижения в обучении, победы на конкурсах, выставках, активность в творчестве. К участию в пленэре приглашены учащиеся ДХШ и ДШИ г. Липецка, Ельца, школ искусств Липецкого, Тербунского, Добровского, Становлянского и Добринского районов Липецкой области. В программе - открытые уроки, мастер-классы культурно-спортивные мероприятия.

Пленэр проходит в живописном месте Задонского района в культурно-развивающем центре «Спартак», где созданы все условия для проживания детей и творчества. В программе - открытые уроки, мастер-классы, культурно-спортивные мероприятия.

Работу с участниками проводит Сергей Георгиевич Чернышев, преподаватель «Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки», член московского союза художников. В этом году пленэр будет проходить шесть дней и завершится итоговой выставкой детских работ, которая намечена на 25 августа 2021 года.

Все участники пленэра традиционно получат в подарок художественные материалы для работы и будут награждены Свидетельствами, а авторы лучших работ - Дипломами.

Проведение пленэра финансируется из средств областного бюджета Липецкой области. Учредитель – управление культуры и туризма области.