1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Руководители детских школ искусств Липецкой области примут участие в Педагогической конференции

Руководители детских школ искусств Липецкой области примут участие в Педагогической конференции

Октябрь 12, 2022 Просмотров: 388
В Липецкой области 14 октября состоится Педагогическая конференция «ДШИ в системе региональной культурной политики Липецкой области: вызовы времени – новый вектор развития». 

В этом форуме примут участие начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва и кандидат педагогических наук, главный редактор портала АртРесурс.РФ Ирина Домогацкая. Среди участников проекта - руководители отделов культуры городов и районов Липецкой области, директора, заместители директоров по учебной работе детских школ искусств региона. 

На конференции будет обсуждаться широкий спектр актуальных вопросов. Одна из важных целей стратегии культурной политики в Липецкой области в отношении детских школ искусств - сохранение и развитие системы художественного образования, которая включает 40 детских школ искусств, музыкальных и художественных школ и 2 образовательных учреждения профессионального образования.  

Немалая роль в этом вопросе в Липецкой области, как и во всей стране, отводится оснащению и модернизации детских школ искусств Липецкой области в рамках национального проекта «Культура». Не менее актуален вопрос реализации школами искусств Липецкого региона Концепции развития дополнительного образования. Эти и другие вопросы станут предметом обсуждения в ход предстоящей конференции.

Конференция состоится в ДШИ Краснинского муниципального района, в которой в 2021 году завершился капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура».