1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. XI молодежные Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды» соберут 1300 участников

XI молодежные Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды» соберут 1300 участников

Ноябрь 29, 2021 Просмотров: 739

1 декабря в Липецке состоятся XI молодежные Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды».

Учредители игр выступают в традиционном единстве управления культуры и туризма Липецкой области и управления образования и науки Липецкой области. Организаторами игр стали Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова и Центр дополнительного образования Липецкой области. 

Уже во второй раз в связи эпидемической ситуацией Дельфийские игры пройдут в дистанционном формате. Но несмотря на сложные обстоятельства, игры собрали под своим крылом более 1300 участников в 26 номинациях. 

Все без исключения районные поселения Липецкой области прислали заявки на участие в Дельфийских играх, наиболее активными стали Грязинский, Задонский, Добровский, Усманский районы. Но безусловными лидерами по числу заявок остаются г. Липецк и г. Елец. Самыми популярными номинациями по числу участников можно назвать «Эстрадное пение», «Изобразительное искусство», Академическое пение», Художественное чтение «Народное пение».

Профессиональные музыканты и певцы, актеры и режиссеры, модельеры и повара, педагоги и циркачи – всего 78 членов жюри вошли в судейские коллегии 26 номинаций Дельфийских игр «Старт надежды». Лучшие исполнители будут рекомендованы судейскими коллегиями для участия в гала-концерте Дельфийских игр, который пройдет в формате онлайн.