1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Юные мастера романовской игрушки посетят образовательный центр «Сириус»

Юные мастера романовской игрушки посетят образовательный центр «Сириус»

Октябрь 29, 2021 Просмотров: 655
В ноябре победители конкурсного отбора из ДХШ № 1 им. В.С. Сорокина пройдут интенсивное обучение в г. Сочи по программам «Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок» и «Гончарное искусство».

С 01 по 24 ноября 2021 года в Сириус отправятся Лидия Бородина и Елиазар Смолин. Оба – ученики преподавателя Татьяны Тонких, члена Союза художников России, занимающиеся в творческой мастерской «Романовская игрушка». Ребята - неоднократные победители всероссийских и областных детских художественных конкурсов, юные мастера глиняной игрушки. Лидия Бородина - стипендиат администрации Липецкой области 2021 года и дипломант Двадцатых молодежных Дельфийских игр России.

Обучение в Сириусе поможет им развить свои таланты и способности, а мастер-классы и творческие встречи с признанными профессионалами в изобразительном искусстве вдохновят на новые победы. Стоит отметить, что направление «Скульптура. Рисунок» курирует Санкт-Петербургская академия художеств имени Ильи Репина под руководством ректора Семена Михайловского. Программа направлена на освоение профессиональных знаний, умений, навыков, освоение учащимися правил и приемов изобразительной грамоты при изображении окружающего мира, методики ведения длительного и краткосрочного рисунка.

Направление «Основы гончарного искусства» курирует Академия акварели и изящных искусств под руководством ректора Сергея Андрияки. Программа построена на принципе интенсивного погружения в профессиональную атмосферу гончарной мастерской. Освоение теории конструирования гончарных форм позволит понять и применить в творческой деятельности основные методы и приемы работы с гончарной глиной. Наглядность обучения поможет обучающимся за короткий срок освоить основные технологические этапы изготовления гончарных изделий. Освоение курса позволит создавать красивые и функциональные работы в лучших традициях гончарного искусства.